502 ÖSTERREICH. - Wien. - Pötsch, Igo. Vom Weingelände Wiens. Wien., Ges. für vervielfältigende Kunst, ca. 1920. Fol. 6 Farblithogrn. v. Igo Pötsch Lose in OUmschl. Schätzpreis: *R (60,- €) / (78,- $) Rücken des OUmschl. mit geringen Defekten. - Beiliegt: 1. Derselbe. Blick auf ein mit Wein bewachsenes Gartenhäuschen. Farblithogr. 4°. Signiert. W. Rand fleckig, mit Knitterspuren. - 2. Fibiger, O. Riesengebirglers Heimatlied. Gesang mit Klavierbegleitung comp. v. V. Hampel. Warnsdorf i.B. o. J. 4°. 2 Bll. mit Noten. Gebräunt. Zweimal auf Briefkouvert-Format gefaltet u. auf der Rückseite mit Tinte adr. an Prinzessin Gabriele Thurn u. Taxis sowie Gruß in Blei. Montagereste, kl. Defekte. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand