Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Großer prov. Tisch

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
8.320 €
ca. 9.127 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Großer prov. Tisch

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.388 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
8.320 €
ca. 9.127 $

in Refektoriumsart, 18. Jh. und später, ornamental floral, sowie balusterförmig beschnitztes und gedrechseltes Hartholzgestell, an den Ecken abgesetzte, sowie profilierte Weichholzplatte mit eingelegten Schieferplatten, mittels dunkel gebeizten Harthölzern in Form von Lilien und Rauten intarsiert, ca. 76 x 298 x 125 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
23.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
23.09.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum