IN DER BAUERNSTUBE Öl auf Holz. 17,8 x 14 cm. Links oben signiert. In einer angedeuteten Bauernstube ein Pfeife rauchender Mann mit Jagdhorn neben einem Deckelhumpen. (1022182) (13)