In der Art von Kano Naonobu (1583-1657) Hängerolle. Landschaft im haboku-Stil. Tusche auf Papier. Siegel: Kano und Shume. Gedichtaufschrift, bez.: Razan (Hayashi Razan, 1583-1657) und Siegel. Zwei Holzkästen und Gutachterpapier. 32,5 x 58,4 cm Provenienz Privatsammlung, Süddeutschland