in der Art von Dagobert Peche (St. Michael 1887-1923 Mödling) Deckeldose Entwurf: vor 1912 Ausführung: Gmundner Keramik, nach 1918 Keramik, heller Scherben, blau glasiert; auf der Unterseite gemarkt: geprägter Bildstempel der Gmundner Keramik, Nr. "22"; H. 17,3 cm Provenienz Sammlung Prof. Alfred Welt