In-12 (150 x 100 mm). Demi-chagrin bordeaux à bande, dos à nerfs, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale de ce "Poème anglo-normand du XIIe siècle traduit librement dans son mètre ruban". Un des 12 exemplaires hors commerce, dits "exemplaires de présent" (n° HC 2), signé à la justification par Lely. Double eau-forte de Giacometti, signée à la mine de plomb par l'artiste. Référence : Lust, 103.