Important vase en porcelaine à décor bleu blanc de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque et époque Daoguang sous la base. Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Hauteur : 32 cm Diamètre : 18,5 cm CHINA, XIXth century. An important blue and white imperial 'dragon' vase with Daoguang seal mark and of the period 中國 十九世紀 道光底款青花七龍搶珠紋賞瓶