IMPORTANT PANNEAU SIGNÉ « MA'MAL AL-KHARRAZ » composé de 50 carreaux en céramique à décor polychrome, représentant un vase fleuri dans un « mihrâb », copie d'un ancien panneau architectural de Qallaline dont la date est inscrite en bas à droite : 1264 H. = 1848. Tunis, Qallaline et Nabeul, vers 1910. Dim. 150 x 76 cm Estimation