Important ensemble en cristal comprenant : - Une partie de service de verres à décor alvéolé comprenant 10 coupes à Champagne, 11 verres à eau, 11 verres à vin rouge, 3 carafes (une sans bouchon). - Une partie de service de verres en cristal, modèle alvéolé comprenant : 4 coupes à Champagne, 3 grands verres à eau, 7 verres à vin rouge et 7 verres à Porto - Partie de garniture de toilette modèle pierreries comprenant un porte-savon, un flacon couvert, une boîte (manque le couvercle) et une carafe et un bouchon. On y joint : un porte-huilier vinaigrier accidenté, quelques verres et bouchons accidentés.