Important COFFRET polylobé en bronze doré à thème cynégétique, le couvercle surmonté d'un chien de chasse sur du gibier, la façade ornée au centre de volatiles dans une agrafe ovale, et attributs de la chasse, le bord et le pied à décor de mascaron de loup, branchage et feuilles de vigne. Epoque Napoléon III. (Accident à la serrure, couvercle légèrement voilé). 28 x 44 x 22 cm