Festschrift zum 60. Geburtstag von Margarete Hannsmann. 8 Bl. Düsseldorf, Eremiten Presse 1981. Fol. Mit 2 ganzs.. sign. Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaher. 8 Bl. Illustr. Obrosch. Eines von 150 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 750), bei der die Holzschnitte vom Künstler signiert wurden . - Dabei: Ders. Spektrum Nr. 51. Zum Dürerjahr 1971. Hommage a Dürer. Hrsg. v. S.E.Knebel u. F.Rellstab. Zürich 1971. Fol. Mit 7 (1 dplblgr., 1 sign.) Orig.-Holzschnitten v. HAP Grieshaber. 9 Bl. OU. Enthält den Holzschnitt des Umschlags "Hieronymus" signiert.