IMMENDORFF, JÖRG 1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf Titel: "O.K. auf dem Weg zur Arbeit" (Affenauge). Datierung: 1989. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 100 x 80cm. Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Immendorff 89. Zudem betitelt oben rechts: O.K. auf dem Weg zur Arbeit: Zudem betitelt unten links: Affenauge. Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Provenienz: - Galerie Michael Werner (Aufkleber) - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Gohr, Siegfried: Jörg Immendorff - Werkverzeichnis Gemälde, Bd. II, 1984-1998, Köln 2018. WVZ. Nr. II.174 Abb.