Ikone ''Taufe Christi'' Russland, 19. Jh., zentral Darstellung von Jesus im Jordan, links Johannes der Täufer, Gottvater in den Wolken schwebend, darunter die Taube, den Hl. Geist symbolisierend, bez. in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung/Holztafel (zwei Rückseitensponki), HxB: 31/26 cm. Altersspuren, min. Farbabplatzer, Craquelée, Trocknungsrisse, Craquelée, überarbeitet. Kopie des Zertifikas des Ikonenmuseums Schloss Autenried liegt bei.