IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Kostroma, 1830 (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Getriebenes Silberoklad. 30,2 x 26,4 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Min. rest.