IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA) Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,4 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Partiell rest.