KLEINE IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA) Russland, 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 21,7 x 19,2 cm. Zwei Randheilige, darunter der Schutzengel. Bereibungen, min. rest.