KLEINE IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA) MIT SILBER-OKLAD Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Wasslij Semenow, 1872 (Oklad) Holztafel mit rückseitiger Stoffabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund, Silber, getrieben. 17,7 x 14,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84‘ und Meistermarke ‚WS‘ in Kyrillisch.