Ikone "Dormitio Mariae" Polychrome Temperamalerei auf Holz. Zentrale Darstellung der Grablegung Mariens mit fein ziseliertem Silberoklad, kyrillisch bez.; Gest. 84, Meistermarke AS. Profilierter, vergoldeter Rahmen. 5 cm x 5,5 cm. A small Russian icon of "Dormitio Mariae". Tempera on wood panel with silver oklad. Gilt frame. Russland. Um 1900.