Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Igor Mitoraj, Paar Leuchter, Bronze, Venturi Arte & Ausstellungskatalog: Igor Mitoraj, Yorkshire Sculpture Park, Autumn-Winter 93

Limitpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.776 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

Limitpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.776 $ - 2.369 $
Zuschlagspreis:

Igor Mitoraj Paar Leuchter, Bronze, Venturi Arte & Ausstellungskatalog: Igor Mitoraj Yorkshire Sculpture Park, Autumn-Winter 1992-93 Igor Mitoraj 1944 Oederan - 2014 Paris, polnischer Bildhauer, lebte u. arbeitete seit 1968 in Frankreich und ab 1983 auch in Italien, Stud. Akad. d. Bildenden Künste Krakau u. Nationale Hochschule d. Schönen Künste in Paris, Paar Leuchter mit stofflicher Textur in Torsion, oben jeweils lose aufliegend eine Kugel, Bronze mit gold-silberner Patina, H 23,5 cm, sign., num. 55/150B, Venturi Arte, Artcurial, dazu Igor Mitoraj Yorkshire Sculpture Park, Autumn-Winter 1992-93, Ausstellungskatalog, J. Russel-Taylor, 96 S. teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335