Igor Mitoraj (1944-2014) Sans titre (Sophie) signé et daté 'MITORAJ 81' (en bas à droite); inscrit 'SOPHIE' (en haut à droite) marbre 67 x 67 x 46 cm. Réalisé en 1981. signed and dated 'MITORAJ 81' (lower right); inscribed 'SOPHIE' (upper right) marble 26 3/8 x 26 3/8 x 18 1/8 in. Executed in 1981.