ICONA DEL XIX SECOLO Deposizione di Cristo. 33 x 45 cm Olio su tavola ovale Tipologia oggetto Icone Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia Rottura in basso a sinistra e giunzione verticale.