IAROSLAV SERPAN (1922-1976) Sans titre signé 'Serpan' (en bas à gauche); signé et daté 'Serpan Oct 1966' (au dos) gouache sur papier 55 x 70.5 cm. Réalisé en 1966. signed 'Serpan' (lower left); signed and dated 'Serpan Oct 1966' (on the reverse) gouache on paper 21 5/8 x 27 ¾ in. Executed in 1966. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)