Farbserigrafie mit Metallprägungen auf Karton „Fabriano“ (Trockenstempel) Italien, 1970/71 Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) – Österreichischer Künstler und Architekt Signiert „Friedensreich“, datiert und bezeichnet „8. März 1970 auf Regentag“ und nummeriert „8807“/10.000 in schwarzer Tinte; im Sieb nochmals signiert „Friedensreich Hundertwasser“, datiert „1952-1969“, betitelt „Good Morning City Bleeding Town“ und bezeichnet „Ca’Vallesina La Picaudière 686“ Mit 2 roten inkan –Stempeln und den Metallprägestempeln von Druckern und Verleger Gedruckt bei Studio Quattro, Venedig Herausgegeben von Ars Viva, Zürich Werkverzeichnis: Koschatzky 42; Fürst HWG 42 Darstellungsmaße: 77,7 x 49,7 cm; Blattmaße: 85 x 55,7 cm Gerahmt: 88 x 59 cm Provenienz: Privatsammlung, Ostdeutschland Farbenprächtiges Exemplar der Teilauflage von 2.000, mit phosphoreszierenden Farben gedruckten Auflage, die nochmals in 10 Farbvarianten unterteilt war Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000