FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 1928 - 2000 GOOD MORNING CITY 1969/70 Serigraphie in 10 Farben mit Metallprägung in 8 Farben auf Fabriano. Signiert und bezeichnet Friedensreich, 4. Dezember in Rom. Ex. 4236/10.000. 76,5 x 47 cm (84,5 x 56 cm). Koschatzky 41. (Ränder mit leichten Altersspuren).