Humpen Zylindrisch über geweitetem Stand. Auf gewölbtem Deckel zentraler Medaillonabdruck mit der Darstellung von Venus und Cupid. Bandhenkel mit Kugeldrücker. Gem., Stadtmarke, Meistermarke "RN". H. 22 cm. (167019) A tankard. City- and master´s mark. Wohl Koblenz. 19. Jh.