Huilier en argent par Rene-Pierre Ferrier, Paris, 1776 De forme navette reposant sur quatre pieds ajourés à enroulement et coquille, les porte-flacons amovibles à décor de grappes de raisins et d'enroulements, les bouchons avec prises en grappes de raisins sur terrasse de canaux rayonnants, poinçons sur le fond du socle: charge, jurande et maître-orfèvre; sur le bord: minerve; sur les porte-bouchons: tête de sanglier; sur les porte-flacons: minerve; sur les bouchons: décharge pour Paris 1780-1782 Longueur: 27 cm. (10½ in.) 586 gr. (20.6 oz.) A LOUIS XVI SILVER OIL-AND-VINEGAR FRAME