Huilier en argent par Pierre-Medard Mothet, Paris, 1788 Le socle ovale à deux anses et reposant sur quatre pieds colonnes, les porte-flacons amovibles à décor ajouré, la prise centrale en forme de colonne surmontée d'un vase, poinçons sur le fond du socle: charge, jurande, maître-orfèvre et tête de sanglier ; sur le bord du socle: décharge et tête de sanglier; sur les fonds des porte-flacons: charge, jurande et maître-orfèvre; sur les bords des porte-flacons et sur la prise centrale: décharge et tête de sanglier Longueur: 28 cm. (11 in.) 580 gr. (20.4 oz.) A LOUIS XVI SILVER OIL-AND-VINEGAR FRAME