HUILIER EN ARGENT ET DEUX FLACONS EN CRISTAL TAILLÉ Travail anglais vers 1735 Les montures en argent ; posant sur quatre pieds, les deux porte-flacons à pans à décor ajouré de masques, feuillages et volutes, l'anse à enroulements feuillagés Uniquement insculpé du poinçon du Maître orfèvre Benjamin Godfrey reçu en 1732 H. : 20 cm (7 3/4 in.) L. : 16,2 cm (6 1/4 in.) l. : 12 cm (4 3/4 in.) Poids brut : 1 Kg 729 Provenance : Acquis auprès de la Galerie Partridge, Londres, en 1972. An English silver oil and vinegar set, and two crystal flasks, by Benjamin Godfrey circa 1735