HUGO (Victor). La Légende des siècles. Première série. — Nouvelle série. Tomes I et II. — Tome cinquième et dernier. Paris, Michel Lévy, 1859-1883. 5 volumes in-8, demi-chagrin rouge et bordeaux, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition originale. Reliure légèrement frottée, dos passé (Nouvelle série). Quelques piqûres et rousseurs éparses.