Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Hugo, Victor
Eigenhänder Brief an M

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.080 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Hugo, Victor
Eigenhänder Brief an M

Schätzpreis
1.000 €
ca. 1.080 $
Zuschlagspreis:

Hugo, Victor
Eigenhänder Brief an M. Rampin, Herausgeber seines Buches Le Rhin. 23 September 1841. 2 Bll.
Brief an M. Rampin, Herausgeber seines Buches Le Rhin 23 septembre 1841. .... M. PLON, que j'ai vu hier, s'est chargé de vous dire ce dont j'avais à vousannoncer. Il fera ce que vous voudrez . la totalité peut paraitre immédiatement si vous le souhaitez..... Dabei: I. Brief an Victor Hugo von Gustave Rivet, (Politiker, und Sekretär) eigenhändiger Brief mit Unterschrift und ein von ihm gewidmetes autographes Gedicht an Victor Hugo II. Gustave Rivet, Brief, unterzeichnet an Victor Hugo Dieppe, 20. Februar 1873. 3 S. in-8 auf Büttenpapier. III. Ders. Signiertes, Gedicht Le champ de bataille , das Victor Hugo gewidmet ist. 3 S. in-8 auf Büttenpapier. IV. Einige Dokumente der Tochter (Jeanne) von Gustave Rivet. - Wohlerhalten.
Letter to M. Rampin, editor of his book Le Rhin 23 septembre 1841. Added I.: Lettre à Victor Hugo de Gustave Rivet, (politicien et secrétaire) lettre personnelle avec signature et un poème autographe qu'il a dédié à Victor Hugo II. Gustave Rivet, lettre signée à Victor Hugo Dieppe, 20 février 1873. 3 pp. in-8 sur papier fait main. III. Ders. signé, poème Le champ de bataille , dédié à Victor Hugo 3 p. en 8 sur papier fait main. IV. Quelques documents de la fille (Jeanne) de Gustave Rivet. - Préservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
27.03.2020
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Hugo, Victor

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
27.03.2020
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199