HUGO.- COCTEAU (Jean). Roméo et Juliette. Prétexte à mise en scène par Jean Cocteau d'après le drame de William Shakespeare. Décors et costumes de Jean Hugo P., Au Sans Pareil, 1926, 4°, br., farde édit. illustrée, cordonnets (légères rousseurs en marge, frontispice détaché). Orné de 12 planches hors texte et 8 larges bandeaux lithographiés et rehaussés à la gouache par Valentine Hugo Tiré à 420 ex. num. 1/350 vélin Montgolfier. Très beau livre (Fouché, 57).