HUBERT ROBERT (PARIS 1733-1808)
Une mère et ses enfants dans un paysage de ruines
HUBERT ROBERT (PARIS 1733-1808) Une mère et ses enfants dans un paysage de ruines signé et daté 'H.R./1773 PP:' (en bas à gauche) huile sur panneau, ovale 22,4 x 16,9 cm. (8¾ x 6 5/8 in.)