Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

Huang Leisheng (Lui-Sang Wong)

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.422 $ - 3.027 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 444

Asiatische Kunst
15.12.2020
Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.422 $ - 3.027 $
Zuschlagspreis:

Huang Leisheng (Lui-Sang Wong) Lotos und Elstern. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign. und Siegel: Huang Leisheng und ein Bildsiegel mit einem sitzenden Buddha. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt. 71 x 134 cm黄磊生 殘荷雙雀 設色紙本 鏡心鏡框 來源:1986 年3月19日於台灣直接得自藝術家本人ProvenienzSammlung Dr. Klaus und Murielle Zeidler, Baden-Baden, am 19.3.1986 direkt beim Künstler in Taiwan erworben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 444
15.12.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296