HUA ZIYOU. China, datiert Daoguang 17 (1837). Tusche und Farben auf Papier. Malerei einer Dame im Garten. Signiert: Hua Ziyou, zwei Künstlersiegel. Unter Glas gerahmt. Aufschrift min. besch. Restauriert.