Céramique: Pied de lampe (Vase) (ptt déf) en faience NIMY de 1921 à 1951 60 T4 signé *MOREAU F.* (Félix) (Mons 1864, ?) ovoïde D56 polychrome fleurs stylisées H: 27,5cm