Auction 18.10.2020

Monsantic
rue Grande 193b
7020 Maisieres, Mons
Belgien
[email protected] · +32 (0)65 739400 · +32 (0)65 739409

Datum der Auktion: 18.10.2020 - 19.10.2020

Zurück

Bild
https://monsantic.com/en/lots/view?slug=0000&catalog_id=54

Los #: 0000

Schätzpreis: 1 € - 2 €

Datum: 18.10.2020 - 19.10.2020

Bild
...

Tableau HST -Les Bas Bleus- daté 75 signé *MACKOWIAK E.* (Erwin) (Allemagne 1926, 2006) 60x50cm cadre bois noir

Los #: 0001

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Bild
...

Sculpture: Fer forgé patine noire -Masque- signé *MICHIELS R.* (Robert) (La Louvière, 1933, ) H:67cm

Los #: 0002

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Bild
...

Meuble: Commode de style en marqueterie fin 19e-déb 20eS bois de rose face galbée appliques en bronze sommée d'un marbre 90x120x48cm

Los #: 0003

Schätzpreis: 300 € - 800 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0004-tableau-aquarelle-paysage-signe

Tableau: aquarelle - paysage- signé daté 1976 64x49cm cadre alu

Los #: 0004

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Bild
...

Tableau HSP (coups) -Chat aux yeux verts- daté 74-75 signé *THUBEAUVILLE P.* (Paul) (1946, ) 82x52cm cadre alu

Los #: 0005

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Bild
...

Meuble: Miroir -Souvenir du passé- *DE SCHRIJVER O.* (Olivier) (1958, ) ODE DESIGN Comme chez vous art

Los #: 0006

Schätzpreis: 250 € - 400 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0007-tapis-carpette-dorient-noue-main-soie

Tapis: Carpette d'Orient noué main soie 124x75cm

Los #: 0007

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Bild
...

Tableau HST (coups) -La lune noire- daté 1976 signé *RELENS G.* (Gaston) (Malines 1920, ) 62x94,5cm cadre bois

Los #: 0008

Schätzpreis: 180 € - 280 €

Bild
...

Tableau HSP -Rencontre au sommet- signé DORE Michaël preudo de *GAUQUIER M.* (Max) (Bois-d'Haine 1922, ) 60x80cm cadre moderne

Los #: 0009

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Bild
...

Tableau HSP -Plénitude du rêve- titré au dos signé *GRISARD N.* (Nicole) (Cuesmes 1938,) 100x150cm cadre baguette

Los #: 0010

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild
...

Meuble vintage Table de salon carrée métal doré et verre circa 1970 H:38x100x100cm

Los #: 0011

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0012-tapis-dorient-noue-main-heriz

Tapis d'Orient noué main HERIZ 292x200cm

Los #: 0012

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0013-tapis-dorient-noue-main-en-soie-usure

Tapis d'Orient noué main en soie 191x121cm (usure

Los #: 0013

Schätzpreis: 60 € - 80 €

Bild
...

Tableau HSB acajou -Vue aux moulins animés- signé JANY ... (19èS) 12x14,5cm cadre de style doré

Los #: 0014

Schätzpreis: 100 € - 250 €

Bild
...

Tableau HSB chêne -Paysage animé- signé *DUPRE J.* (Jules) (Nantes, 1811 - Isle-Adam, 1889) 21x27cm cadre doré

Los #: 0015

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Bild
...

Meuble: Bahut 4 panneaux Renaissance en chêne sculpté 17eS foncé 4 portes 1 tiroir secret 196x157x60cm

Los #: 0016

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Bild
...

Meuble Fauteuil Renaissance en noyer et cuir de Cordoue H:125cm 17èS

Los #: 0017

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild
...

Tableau: Porte de niche en chêne néo-gothique peinte -Saint- -Sainte- anonyme milieu 19èS H:42x29cm

Los #: 0018

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Bild
...

Tableau HST -Paysage animé- attribué à *VAN BLOEMEN J.* (Jan Frans) (Anvers, 1662 - Rome, 1749) (école flamande) 58x75cm cadre de style doré

Los #: 0019

Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €

Bild
...

Objet: Paire de pique-cierges en marbre blanc fin 19èS H:52cm (pt mq

Los #: 0020

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0021-meuble-bahut-louis-xiv-en-chataigner-18es

Meuble: Bahut Louis XIV en chataigner 18eS foncé 2 portes dormant 3 tiroirs 93x175x57,5cm

Los #: 0021

Schätzpreis: 300 € - 600 €

Bild
...

Tableau HST -Scène galante et cupidon- anonyme fin 17è début 18èS 124x72cm s/s cadre

Los #: 0022

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Bild
...

Sculpture: Bronze patine brune -Escholier, 14e siècle- signé *PICAULT E.* (Emile Louis) (1833, 1915) H: 82cm

Los #: 0023

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Bild
...

Tableau HST -Paysage Italien animé et ruines- attribué à *VAN BLOEMEN J.* (Jan Frans) (Anvers, 1662 - Rome, 1749) (école flamande) 30x40cm cadre de style doré

Los #: 0024

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0025-tableau-hst-paysage-anime-anonyme-19es

Tableau HST -Paysage animé- anonyme 19èS 63x88cm cadre de style doré

Los #: 0025

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0026-meuble-bahut-renaissance-en-chene-17es

Meuble: Bahut Renaissance en chêne 17eS 2 portes 127x123x64cm

Los #: 0026

Schätzpreis: 500 € - 800 €

Bild
...

Sculpture Bronze buste -La Zélandaise- signé *PUYT A.* (Arthur) (Bruges, 1873 - 1955) H:36cm

Los #: 0027

Schätzpreis: 100 € - 400 €

Bild
...

Tableau: Portrait de François Marie de Voltaire A.ROUET en relief H:11,5cm dans un cadre ovale doré sous-verre

Los #: 0028

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Bild
https://monsantic.com/en/lots/54/0029-tapis-dorient-noue-main-kirman-iranien

Tapis d'Orient noué main KIRMAN Iranien 348x252cm

Los #: 0029

Schätzpreis: 200 € - 300 €