Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Offsetgravüre – Fernsehfigur – Stangl Offsetgravüre und farbige Offsetlithographie (2) auf dünnem Karton, Werkdruckpapier bzw. Velin (1960, 1961 und 1968). Bis ca. 53 x 37,5 cm (Blattgröße bis ca. 61 x 43 cm). Eines von 23 und 100 nummerierten (2) Exemplaren, bzw. wohl Probedruck aller vier Motive auf einem Bogen. Signiert unten rechts (2). Details Lutze 66 und 71b sowie vgl. Lutze 560-563. Beschreibung Vollständige Titel der einzelnen Blätter: Offsetgravüre I, Darmstädter Blatt II (grün) / Fernsehfigur, Katalog Galerie Stangl. Papier schwach gebräunt und mit winzigen Braunfleckchen, teils geringfügig wellig bzw. mit minimalen Druckspuren, verso an der oberen Blattkante fest montiert (2) oder mit Montierungsspuren (1), sonst in guter Erhaltung.