Corneille (Cornelis Willem Beverloo) 1922 Lüttich – Auvers-sur-Oise 2010 Femme, fleur exotique et oiseau Farbige Lithographie auf Velin. 19(75). Ca. 66 x 51 cm (blattgroß). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Details Provenienz: KunsthandelHabarta, Wien; Privatsammlung, Oberösterreich. Beschreibung Blatt leicht gebräunt, rechte obere Ecke minimal bestoßen, verso am oberen Rand Reste alter Montierung, sonst sehr gut.