Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207

Horst Antes | 3 Bll.: Amsterdamer – Figur mit Landschaft – An Pablo Picasso

Schätzpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207

Schätzpreis
600 €
ca. 707 $
Zuschlagspreis:

Horst Antes 1936 Heppenheim 3 Bll.: Amsterdamer – Figur mit Landschaft – An Pablo Picasso Lithographie bzw. farbige Lithographie (2) auf Velin, teils von BFK Rives (2). (1967, 1968 und 1971). Bis ca. 77 x 56,5 cm (Blattgröße bis ca. 75,5 x 57 cm). Eines von 25, 100 bzw. 120 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Lutze 549(1), 571(3) und 665. Beschreibung Vollständiger Titel: An Pablo Picasso zum 25.10.1971. Herausgegeben vom Kunstverein Braunschweig als Jahresgabe 1969 bzw. vom Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln 1972. Vereinzelte schwache Griffknicke und minimale Knickspuren an den Blattkanten, verso an den oberen Blattecken mit Montierungsspuren (2) bzw. fest montiert (1), insgesamt in guter Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207
07.06.2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3207
07.06.2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350