HORACE VERNET (1798 Paris 1863) Gemsenjagd. Aquarell, Feder, schwarze Kreide. Unten rechts mit brauner Feder monogrammiert: H.V. 18,5 x 24,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Auktionshaus Fischer, Luzern, 23.04.1998, Lot 4091. - Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.