Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 197

Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 199 $ - 221 $
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 248 $

Honoré Daumier (1808-1879) Croquis musicaux, pl. 4, 5, 14, 16, 18 (2 pl. portant le même numéro). 1852. Lithographie. 218 x 252 env. Delteil 2232, 2233, 2241, 2242, 2244 et 2245. Belles épreuves sur blanc, une avec fortes rousseurs et rognée en pied à droite. Quelques rousseurs, traces de plis et toutes marges aux autres pl. Ens. 6 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
11.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 197
11.05.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720