Holz, vollplastisch rückseitig abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 66 cm, Ergänzungen und Restaurierungen Ruf 1.000 Provenienz: Lt. rückseitigem Klebezettel einer Hand des 19. Jahrhunderts: Domprobst Graf Lerchenfeld von Bamberg.