Shippensburg/Pennsylvania, 1889 - Brüssel, 1975
16,5 x 23 cm,R.
Schwedische Landschaft. Farbkreide und schwarze Kreide auf Papier. In schwarzer Kreide unten rechts monogrammiert und in Bleistift bezeichnet "Schweden".
Provenienz: Nachlass des Künstlers, 2009 erhalten.
16,5 x 23 cm,R.