(Hölting bei Innsbruck 1906-1984) Frühlingsblumen in Vase, signiert und datiert unten rechts: M. Spielmann 1965, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 56,5 cm, gerahmt, Leinwand oben wellig