Höhe: 83 cm. Breite: 69 cm. Tiefe: 29 cm. Italien.
Terrakotta, gegossen, geformt. In reicher Gewandung mit ornamentalisierter Agraffe, das Brustbild einer Frau, nach links gewandt, mit wallendem Haar sowie Perlschmuck darin. Besch., rest. (1230718) (13)