Höhe: 51,5 cm. Gewicht: ca. 2800 g. Punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter n, Meistermarke AF. London, 1768.
Silber, getrieben, gegossen, geschnitten, graviert. Über vier Rollwerkfüßen durchbrochene Rocaillebasis mit aufsitzendem doppelkonischem Fuß mit Zungenfries. Einzusteckender ovoider Korpus mit Bandhenkeln, gravierter vakanter Kartusche und Perlbandabschluss. Hoher Steckdeckel mit fruktalem Knauf. Ausguss mit Akanthuszier und Elfenbeinschließe. (1191037) (13) Export restrictions outside the EU.