19,2 x 13,5 cm. Gewicht: 148 g. Frontal zwei Punzen: Lilie und ungedeutete Marke. Frankreich, 17. Jahrhundert.
Silber, getrieben, ziseliert. In architektonischem Aufbau im Sinne eines Reisealtars vorgeführtes Bildfeld mit Christus Triumphans sowie zwei Heiligen umgeben von Cherubimern und bekrönt durch Gottvater. Sockelzone mit gravierter Barockkartusche. Ehemals sicher montiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1190596) (13)