Höfischer Bildnismaler Mitte 18. Jh., Paar Adelsporträts, Bruststücke mit besonderem Augenmerk auf die reiche Goldstickerei, Öl/Lwd., doubl., fachmännisch rest. u. retusch., 80 x 67 cm, ger. 94 x 81 cm