China, 1. Hälfte 20. Jh.
L. 112 cm, B. 121 cm
Rote Satinseide, bestickt mit farbiger Seide und Goldfäden. Innen mit blauer Baumwolle gefüttert.
From a European private collection, acquired before 2007 Gebrauchsspuren, Seide teils brüchig und beschädigt
China, 1. Hälfte 20. Jh.
L. 112 cm, B. 121 cm