Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

HISTORISMUSMALER des späten 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Federhut und Renaissancetracht",

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

unsign., Öl/Karton, oval, ca. 13,5x9,5 cm (18,5x13,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Ovalrahmen (19. Jh., Holz, ebonisiert). Altersspuren; min. Farbabplatzer am Rahmen. HISTORICAL PAINTER of the late 19th century, "Portrait of a gentleman with a feather hat and Renaissance costume", unsigned, oil / cardboard, oval, approx. 13.5x9.5 cm (18.5x13.5 cm with frame). With a glazed oval frame (19th century, wood, ebonized). Signs of age; min. chipped paint on the frame.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
23.05.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1618
23.05.2020
Eppli Auktionshaus